Большинство из нас предпочитают иметь в своем доме какого-либо зверька и задаются вопросами, что же влечет за собой сосуществование с любимым питомцем, как придется изменить свой образ жизни?

место для кошки в интерьереБезусловно, наличие домашних животных в доме сопровождается некоторыми изменениями и в обстановке помещения и в распорядке дня домочадцев. В дополнение к бесчисленным моментам восторга и умиления, вы чувствуете, что ваша семья увеличилась на одного члена, требующего наравне со всеми внимания и необходимых условий для проживания.

Чтобы общение с домашним животным приносило радость, чтобы они не нарушали комфорт и чистоту дома, а также для быстрейшей адаптации друзей наших меньших предлагаем вашему вниманию ряд ниже следующих советов.

1. Выберите правильный текстиль для интерьера. Совсем не подходит вельвет, который является своего рода магнитом для волос и меха, также следует избегать шелковых и хлопчатобумажных тканей. Подбирайте материал, который удобно и быстро чистится, не сохраняет пятен, не цепляет волос. Например, кожа, замша, криптон.

2. Кровать – место, притягивающее вздремнуть не только вас, но и кошку или собачку. Нужно постараться отучить их от этой привычки; если быстро не получается, то купите специальное покрывало, с которого при стирке легко удаляются волосы животного.

3. Пол, покрытый толстым войлоком или шерстяным ковром, не рекомендуется. На самом деле, было бы лучше отказаться от любого вида ткани, остановиться на напольном покрытии из деревянной доски, паркета или из шероховатой керамической плитки.

4. Не забывайте о стенах. Чтобы была возможность их быстро почистить, покройте пместо для собаки в интерьереоверхность водостойкой краской.

5. Хрупкие и ценные предметы декора уберите в места, недоступные для животных.

6. Для сокращения времени, проводимого вашими меньшими друзьями на диване или кровати, купите для них лежак или домик для сна и отдыха. Эту кроватку поместите в безопасное, тихое, уединенное, но не изолированное, место.

7. Ваш питомец нуждается в постоянной заботе: его нужно регулярно мыть, расчесывать, обрезать ногти. Таким образом, вы избавитесь от лишних волос, многочисленных царапин на мебели и полу.

8. Даже самый украшенный и стильно обставленный дом выглядит потертым, неряшливым, если кругом полно кусочков шерсти и стоит неприятный запах животных. Поэтому, при наличии в квартире домашних животных, нужна более частая и тщательная уборка и обязательное проветривание всего помещения.

И в заключение, если вы решили взять в свою семью любимое домашнее животное, не воспринимайте его как декоративную игрушку, хорошо подумайте о его потребностях, чтобы ваша совместная жизнь была в совершенной гармонии.

 

диванчик для собак
миски для собак встроенные в тумбу

 

дверца для кошки
отверстие в двери для кошки

 

См. также

Технический дизайн-проект квартиры

Дизайн-проект "Планировочное решение квартиры"

 

Четыре способа заказать дизайн-проект или получить консультацию:

1. Позвонить нам по телефонам  +7(499) 394-73-78, +7(916) 504-06-00
2. Написать письмо на email info@decotrend.ru
3. Написать сообщение в WhatsApp на номер  +7(916) 504-06-00
4. Заполнить форму обратной связи

Разрабатываем дизайн-проекты с 2009 года. Обращайтесь.